Летние каникулы

Сейм выходит на работу после летних каникул 7 07.09.2023

В Сейме сегодня состоится первое заседание осенней сессии, сообщили в пресс-службе парламента.

Детей из малоимущих и малообеспеченных семей Даугавпилсское самоуправление продолжит кормить и летом 9 01.06.2023

Во время летних каникул несколько категорий детей имеют право на получение бесплатного питания, напоминает Социальная служба на портале Даугавпилсского самоуправления.

Летом владельцы школьных проездных смогут ездить на автобусах и трамваях бесплатно 5 30.05.2023

Во время летних каникул, 1 июня по 31 августа, школьники Даугавпилса при предъявлении проездного билета, смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно, напоминает Daugavpils satiksme

Сейм уходит на летние каникулы 13 16.06.2022

Сейм сегодня постановил завершить весеннюю сессию в пятницу, 17 июня.

С приближением летних каникул родители должны напомнить детям правила безопасности 30.05.2022

Всего пару дней осталось до начала летних каникул, и специалисты Даугавпилсского управления образования призывают родителей обсудить с детьми правила безопасности, которые необходимо соблюдать вблизи водоемов, во время купания, езды на велосипеде, роликах или скейте, прыгая на батуте, качаясь на качелях и т.д.

Предложение Муйжниеце сократить летние каникулы не получило широкой поддержки 7 26.05.2022

Предложение сократить летние школьные каникулы, которые в Латвии являются одними из самых длинных в Европе, вносится почти каждый год. Весной этого года этот вопрос подняла министр образования и науки Анита Муйжниеце. Однако, по крайней мере, пока организации по сотрудничеству не поддерживают такую ​​инициативу.

Министр образования Муйжниеце предлагает продлить учебный год до Лиго 29 19.05.2022

Министр образования Анита Муйжниеце ("Консервативные") выступила с заявлением о необходимости выравнивания нагрузки на школьников в течение учебного года. Речь идет о том, что Латвия является одним из рекордсменов по продолжительности каникул. Министр предполагает, что можно было бы продлить учебный год до Лиго, а в марте давать школьникам дополнительные выходные,пишет портал rus.delfi.lv.

О проезде школьников в общественном транспорте во время летних каникул 31.05.2019

Предприятие Daugavpils satiksme напоминает, что с 1 июня для школьников действуют особые условия проезда в общественном транспорте Даугавпилса.

Нам пишут: будет ли действителен школьный проездной летом? 10 29.05.2018

Даугавпилчанка Екатерина попросила редакцию уточнить, будет ли бесплатным проезд в автобусах и трамваях для школьников в летние месяцы.

В отличие от Риги, в Даугавпилсе пока нет бесплатных развлечений для детей на каникулах 5 03.07.2017

Для тех школьников (6-14 лет), которые не попали в летние лагеря, Рижская дума подготовила особую развлекательно-познавательную программу занятий.

Вступило в силу предложение "Согласия" о льготном летнем проезде для школьников 33 23.05.2017

Сегодня вступили в силу поправки к правилам Даугавпилсской городской думы, предусматривающие бесплатный проезд в общественном транспорте для школьников в период летних каникул.

С приближением каникул полиция просит оберегать детей от педофилов 4 23.05.2016

В последнее время дети все чаще становятся жертвами половых преступников, заявил сегодня на пресс-конференции о безопасности детей во время летних каникул начальник Госполиции Инт Кюзис.

В организованных самоуправлением детских лагерях смогут отдохнуть 865 школьников 19.06.2015

В этом году самоуправление Даугавпилса, по сжалившейся традиции, организует лагеря детского отдыха во время летних каникул самоуправление Даугавпилса.

Видеоигры для детей: Польза или вред 18.06.2015

С ранних лет малыши начинают познавать мир компьютерных технологий, а точнее увлекаться видеоиграми. Давай разберемся, пользу или вред несут эти забавы.

Специалисты напоминают родителям и детям, как сделать наступившее лето безопасным 01.06.2015

К радости многих, с наступлением календарного лета, к нам пришло, наконец, долгожданное тепло.

C началом лета родителям Даугавпилса предлагают напомнить своим детям о соблюдении правил безопасности 28.05.2014

Уже через несколько дней во всех школах страны начнутся долгие летние каникулы, а это значит, что у детей не только появится много свободного времени, но и большую часть дня они будут предоставлены, в основном, сами себе.

Совсем скоро начнется регистрация на летнее трудоустройство молодежи города 3 26.02.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что и в этом году в рамках программы трудоустройства, дума предоставляет возможность ученикам городских школ получить во время летних каникул оплачиваемую работу.

Руководство школ сомневается в необходимости продления учебного года 26 03.12.2011

Руководство школ сомневается в необходимости продления учебного года в Латвии до Лиго, как предложил министр образования и науки Роберт Килис. Об этом свидетельствует опрос, проведенный среди директоров.

Опрос Mixnews: латвийцы против сокращения летних каникул 02.12.2011

Латвийцы выступают против инициативы министра образования и науки Роберта Килиса о продлении учебного года до Лиго. Об этом свидетельствует опрос портала mixnews.lv.